• Новости

память

В Котовске почтили память Героев Отечества

Представители власти и общественности Котовска посетили городские мемориалы.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день глава региона Максим Егоров возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава», расположенному в областном центре.

- Друзья, это важная дата для представителей всех поколений. Мы с уважением и гордостью вспоминаем тех, кто в разные века сражался за свободу и независимость нашей страны, кто жертвовал своими жизнями ради мирного неба, ради будущего своих детей и внуков, — написал Максим Борисович на своей странице в соцсетях.

В Котовске в этот день представители власти, общественности, добровольцы отряда «Волонтеры Победы», депутаты также возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», памятнику жертвам Афганской войны и локальных конфликтов, а также к комплексу, посвященному девяти Героям Советского Союза – рабочим порохового завода.

- У человека, забывающего свое прошлое, нет будущего. Поэтому надо помнить героев всех времен, ведь они дают силы для нового поколения, — выразил свое отношение к памятной дате Евгений Перегудов, руководитель Котовского отделения «Боевого братства».

- Как справедливо отмечает наш президент Владимир Путин, воспитание является главным вопросом образовательной системы, и в этой связи изучение исторических примеров, биографий героев крайне необходимо для того, чтобы сформировать поколение патриотов, — считает заместитель председателя городского совета народных депутатов Котовска, директор школы № 3 с углубленным изучением отдельных примеров Николай Аверин.

- Несокрушимая вера в то, что правда на нашей стороне - это то, что придает силы воинам и обеспечивает победу в любой битве, это то, что приближает каждого современного героя к образу всеми почитаемого святого Георгия Победоносца. Будем достойны Георгиевских кавалеров, будем достойны Героев Советского Союза, будем достойны Героев России! – высказался глава Котовска Алексей Плахотников.

091223pamiat

091223pamiat

091223pamiat

091223pamiat

О новой Joomla на JooMix.org