• Новости

митинг

В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона

Траурная встреча прошла в парке Воинской Славы у памятника жертвам войны в Афганистане и локальных конфликтов.

Почтить память павших бойцов при исполнении воинского долга пришли военнослужащие и ветераны боевых действий, их родственники, руководство города, представители общественных и ветеранских организаций, студенты Котовского индустриального техникума и учащиеся старших классов городских школ. 

Открыл митинг глава города Котовска Алексей Плахотников:

- Уважаемые котовчане, так уж повелось, что Котовск всегда на передовой и сейчас тоже. Наши воины всегда на защите Отечества. И сегодня котовчане находятся в «горячих точках», каждый месяц из Котовска мужчины уходят на службу по контракту в зону СВО, чтобы защитить нас. Уважаемые воины, ветераны, очень многое зависит от нас, надо воспитывать молодежь, мы должны воспитать патриотов, начиная с детского сада. Сейчас по-другому нельзя. Все для фронта, все для Победы!

- Каждый год 26 ноября мы собираемся здесь, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся из «горячих точек», и выражаем благодарность всем, кто там воевал и сегодня с нами. Ценой неимоверных усилий, ценой своей жизни эти ребята отстояли наши рубежи. Это мы видим и сегодня. Только вместе, только единство помогает нам сохранять нашу великую страну, нашу Россию. Молодому поколению надо равняться на тех парней, которые сделали и делают сейчас всё, чтобы мы с вами жили в мире, — сказал председатель котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

В боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона приняли участие 278 котовчан. Выполняя свой воинский долг, трое наших ребят не вернулись домой — Валерий Чернецов, Сергей Борисов и Алексей Смирнов. Участники митинга поименно вспомнили воинов погибших в Чечне, Афганистане и в ходе специальной военной операции.

- Проходят годы, сменяются столетия, но мы до сих пор храним память и благодарим тех, воевал на фронте. Спасибо всем тем, кто сейчас стоит там, с оружием в руках, и защищает нас, защищает наш сон. Спасибо каждому за уверенность в завтрашнем дне, спасибо! - сказала волонтер местного отделения «Волонтеры Победы» Софья Саликова.

Собравшиеся почтили минутой молчания память о тех, кто героически погиб при исполнении воинского долга перед Родиной, и возложили цветы к памятнику жертвам войны в Афганистане и локальных конфликтов. После завершения траурного митинга они отправились в храм Святителя Николая Чудотворца, где прошла панихида по погибшим, а затем посетили места захоронения воинов на городском кладбище.

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

261123miting

О новой Joomla на JooMix.org