• Новости

бюджет

В Котовске подвели итоги финансового 2023 года

Завершающим этапом стали публичные слушания об исполнении бюджета города за 2023 год и утверждение отчета по бюджету депутатами городского Совета.

Основные параметры исполнения бюджета Котовска за 2023 год довели до широкого круга горожан во время публичных слушаний. Заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина подробно остановилась на всех составляющих доходной и расходной частей бюджета. В итоговых цифрах в финансовую копилку Котовска в 2023 году из всех источников поступил 1 миллиард 187,9 миллиона рублей. Расходован был 1 миллиард 181,4 миллиона рублей. 

- Результаты исполнения бюджета города Котовска за 2023 год свидетельствуют о выполнении поставленных целей и задач бюджетной политики в полном объеме, которая сохранила свою направленность на реализацию приоритетных задач социально-экономического развития, создание и поддержание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения, повышение эффективности и результативности бюджетных расходов. Впереди нам предстоит совместная, не меньшая по своим масштабам и значимости работа. Надеюсь, сообща мы справимся со стоящими перед нами задачами, — прокомментировала Надежда Владимировна.

После обсуждения на публичных слушаниях, итоговые цифры были утверждены на очередном заседании городского Совета народных депутатов. Кроме того, депутаты уточнили показатели бюджета Котовска на 2024 год, увеличив его на 154,1 миллиона рублей за счет межбюджетных трансфертов из бюджета области. Основная часть дополнительных средств - 86,5 миллионов рублей, поступила в виде дотаций на заработную плату. 

020424budzget

О новой Joomla на JooMix.org