• Новости

образование

В Котовске подвели итоги городского конкурса лидеров детских общественных организаций «Стань первым среди равных»

Большая интеллектуальная молодёжная игра проходила на базе Дома детского творчества.

Конкурсные испытания для трех команд: совет городской детской организации «ВИТА», Дом детского творчества, школьная детская организация «Возрождение», школа №3 с УИОП и школьная детская организация «Звон», школа-ЭКОТЕХ проходили в течение учебного года: Для команд было много конкурсных заданий, где они показали свои знания по теме «Лидерство», «Работа в команде», «Социальное проектирование». Ребята показали не только свои интеллектуальные способности, но и организаторские навыки.

- Финал нашего конкурса, прошел в форме креатив-боя «Первые среди равных». Поскольку в этом году мы отмечаем 100-летие создания пионерской организации в Тамбовской области, в «бою» ребята ответили на вопросы пионерской викторины. Участники конкурса вспомнили пионерские символы и атрибуты, ответили на вопрос «Что такое детская организация и какие традиции пришли в детские организации из пионерии?». Последним заключительным, сложным и в то же время интересным было задание: разработать светофор для дальтоников. С этим заданием все команды справились на отлично, — отметила руководитель городской детской организации «ВИТА» Екатерина Пученкина.

Победу в финале городского конкурса «Стань первым среди равных» одержала команда школы №3 «Возрождение», на втором месте команда совета ГДО «ВИТА», на третьем месте – команда школы-ЭКОТЕХ «ЗВОН».

260523aktiv

260523aktiv

260523aktiv

260523aktiv

260523aktiv

260523aktiv

260523aktiv

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org