• Новости

конкурсминстроя

В Котовске продолжается реконструкция сквера возле дома детского творчества

Общественное пространство преображается по проекту, который стал победителем конкурса Минстроя «Малые города и исторические поселения» по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Работы по масштабному преобразованию одной из важнейших городских общественных территорий - парковой зоны перед домом детского творчества идут полным ходом. Напомним, общая площадь задействованной территории - почти два гектара, работы включают создание новых пешеходных и прогулочных маршрутов, тротуаров и проездов, устройство и установку малых архитектурных форм, озеленение, создание новых точек притяжения, в том числе парковой эстрады и навеса для настольных игр, а также обновление освещения, создание системы видеонаблюдения и многое другое.

Возможность реконструкции сквера у дома творчества в Котовске появилась благодаря поддержке главы региона Максима Борисовича Егорова, победе в конкурсе Минстроя «Малые города и исторические поселения», где наш город выиграл 85 миллионов рублей.

- Сквер возле дома детского творчества — это исключительно детское место отдыха и развития. Поэтому мы уделяем ему очень много внимая, контролируем вместе со специалистами проведение каждого этапа строительных работ. Здесь должно быть сделано абсолютно всё качественно и безопасно, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

На территории сквера у дома детского творчества проведены инженерные работы, готовы две спортивные площадки - площадка для тренажеров и универсальная площадка для занятий футболом, волейболом и баскетболом, также готова экодорожка, ведутся работы на площадке для настольного тенниса, а также обустраивается пункт проката электросамокатов. В ближайшие дни начнется установка ограждения по периметру сквера. Строители ожидают поставку малых архитектурных форм.

- Сейчас мы активно занимаемся озеленением сквера, постепенно идет поставка саженцев. Высаживаем кустарники и низкорослые растения, сеем газонную траву. Хотя еще не все работы завершены, сквер уже приобрел шикарный внешний вид. Прекрасные дорожки, по которым можно комфортно ходить. С первого сентября дом творчества начал работу в обычном режиме. Дети и их родители очень радуются переменам, им нравится здесь гулять и проводить время, - рассказала директор дома детского творчества Котовска Светлана Горынина.

290923ddt

290923ddt2

290923ddt3

290923ddt4

290923ddt5

290923ddt6

290923ddt7

О новой Joomla на JooMix.org