• Новости

жкх

В Котовске продолжаются смотры готовности к отопительному сезону

Очередное выездное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду посвятили деятельности управляющей компании "Колесница", в ведении которой находятся 17 многоквартирных домов.

Основными направлениями подготовки к зиме для "Колесницы" стали утепление входных дверей и оконных проемов, замена коммуникаций, ремонт запорной арматуры, поверка приборов учета и ремонт кровель. Вместе с директором управляющей компании Олегом Леонтьевым выездная комиссия посетила дома 28 и 32 по улице Посконкина, где выполнен ремонт кровель и устранены течи в местах примыкания к шахтам лифтов. Кроме того, в плане мероприятий была предусмотрена замена лифтов. Три новых кабины установлены по адресу Посконкина, 32. Замену еще одного лифта предстоит осуществить в доме №28а по этой же улице.

Оценила комиссия и обновленные входные группы в доме №11 по улице Новой. Всего по плану мероприятий на подготовку к зиме предусмотрено более 22 миллионов рублей.

- В целом выполнение по плану мероприятий у "Колесницы" составляет около 80 процентов. В протоколе мы отразили необходимость в срок до 15 сентября восстановить отмостку с южной стороны дома №28, разрушенную стекающей водой, а на тротуаре у дома №28а по улице Посконкина засыпать щебнем провал от большегрузной техники, которая работает здесь по программе "Дворы Тамбовщины". Не закончены пока работы по кровле дома №58 по улице Октябрьской. Посмотрим их в следующий заход, - прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

Компания "Колесница" стала завершающей в череде осмотров выездной комиссией. На следующей неделе в администрации города планируется провести очередную встречу с руководителями всех крупных управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК для обсуждения процесса заполнения систем отопления и вопроса подготовки документации о готовности домов к осенне-зимнему периоду.

О новой Joomla на JooMix.org