• Новости

безопасность

В Котовске проходит профилактическая акция «Внимание: дети!»

Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проводятся на территории города, как и по всей территории Тамбовской области, с 22 мая по 5 июня.

Цель профилактической акции – предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, восполнить навыки и знания безопасного поведения юных участников дорожного движения. Время проведения данной акции выбрано не случайно — начинается пора летнего отдыха.

- На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции водители и пассажиры мототранспорта. Участились случаи управления мотоциклом несовершеннолетними лицами. Дети не имеют достаточных знаний правил дорожного движения, а также навыков вождения и управления транспортным средством, что приводит к ДТП, — отметил начальник ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин.

Кроме того, автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению правил перевозки юных пассажиров. Как показывают рейды, до сих пор фиксируются случаи, когда автомобилисты игнорируют использование детских удерживающих устройств. В свою очередь детское автокресло снижает риск получения в случае ДТП травм, в том числе несовместимых с жизнью.

О новой Joomla на JooMix.org