• Новости

деньпионерии

В Котовске проходят мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею пионерии

Эпицентром мероприятий, приуроченных ко дню пионерии, стал дом детского творчества Котовска.

В этом году в России отмечается вековой юбилей пионерии, организации, которая объединяла детвору и подростков Советского Союза. Особыми мероприятиями празднуют памятную дату и в Котовске.

Утром 19 мая глава Котовска Алексей Плахотников через социальные поздравил горожан со столетним юбилеем пионерской организации.

- Помню, что это значило – быть пионером. Ведь девиз пионеров «Всегда готов!» исходил из самого сердца. Желаю, чтобы и наши дети были всегда ко всему готовы! – высказался Алексей Михайлович.

Педагоги городского дома детского творчества, который в прошлом имел название дома пионеров, провели юбилейную фотосессию в стилистике пионерского движения. Материалы ретро-фотосессии выложены на странице дома детского творчества в соцсети «Вконтакте» 

Со второй половины дня в Котовске начинается мероприятие, посвященное столетию со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина и Дню единых действий «День детских организаций». Оно пройдет также на базе дома детского творчества, где будет задействована территория прилегающего сквера.

Напомним, что сквер у дома детского творчества в этом году участвует сразу в двух конкурсах по благоустройству. Во-первых, он стал кандидатом для благоустройства в голосовании в рамках формирования комфортной городской среды. Во-вторых, муниципалитет готовит проект масштабного преображения сквера для конкурса Минстроя «Малые города и исторические поселения».

Поздравляем всех, кому довелось в школьные годы носить красный галстук, с днем рождения пионерской организации!

190522nevaliaha2

 

О новой Joomla на JooMix.org