• Новости

спорт

В Котовске прошел осенний туристско-краеведческий слёт школьников

Смекалка, творчество, туристические навыки и умение работать в команде - все это продемонстрировали участники туристического слёта школьников.

В преддверии всемирного Дня туризма в лесном массиве под Котовском прошёл городской туристско-краеведческий слёт школьников, посвященный Году педагога и наставника. В слёте приняли участие команды школы-ЭКОТЕХ и средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, соревновались ребята в двух возрастных группах: 6-8 классы и 9-10 классы. В программу слёта вошла конкурсная программа из трех этапов: туристическая песня, туристско-краеведческая викторина и туристический бивуак, где дети показали туристско-краеведческие компетенции.

- Наш городской туристический слёт ежегодный и каждый раз школьники к нему готовятся с большим энтузиазмом. Ребята приходят заряженные позитивом, в отличном настроении, готовые соревноваться. Победители отправятся представлять Котовск на областном туристическом слёте. И все же, соревнование для них не главное, а главное - это участие и совместное времяпрепровождение, — сказал руководитель туристического клуба «Чижик» Дома детского творчества Котовска главный судья туристического слёта Антон Мельников.

Участники слёта, отмечают педагоги, продемонстрировали хорошую подготовку по всем видам испытаний, среди которых главными были соревнования по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма на полосе препятствий. Пройдя конкурсные состязания, чемпионом городского туристического слёта среди 6-8 классов стала команда школы-ЭКОТЕХ, а победителем среди 9-10 классов – команда школы №3.

170923turslet

170923turslet2

170923turslet3

170923turslet4

170923turslet5

170923turslet6

170923turslet7

170923turslet8

170923turslet9

О новой Joomla на JooMix.org