• Новости

спорт

В Котовске прошел пятый этап областной Спартакиады, посвященной Году педагога и наставника

На котовской земле сборные команды учителей из семи городов Тамбовской области сыграли в лапту.

Лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и волейбол - это 5 классических дисциплин региональной Спартакиады педагогов. Ещё одним не совсем обычным видом спорта для учителей стала русская лапта. Соревнования проходили 20 сентября в Котовске на центральном стадионе города.

- Спартакиада среди педагогических работников Тамбовкой области проводится впервые и посвящена она Году педагога и наставника. В результате пройденных четырех этапов соревнований: лыжные гонки, волейбол, шахматы и теннис, по количеству набранных баллов среди городов лидируют Моршанск, Мичуринск, Тамбов и Котовск. Сегодня мы играем в лапту и остается лишь один вид соревнований – легкая атлетика. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо администрации города Котовска и коллективу детско-юношеской школы №2 за помощь в проведении Спартакиады, — сказал начальник отдела Тамбовской областной детско-юношеской спортивной школы Анатолий Иванович Ломакин.

Лапта - народная командная игра с мячом и битой. По скромным подсчетам этому виду спорта не менее 700 лет. В Год педагога и наставника эту игру решили внести в число дисциплин общекомандного зачёта региональной Спартакиады педагогов. Сборная команда котовских учителей справилась с задачей на «отлично» и снова оказалась в лидерах. Лучших всех сыграли в лапту команды Котовска и Тамбова. 

Последний этап Спартакиады – легкая атлетика состоится 27 сентября, где и будет выявлена сильнейшая команда. Награждение победителей кубками и дипломами пройдет в правительстве Тамбовской области.

240923lapta

240923lapta2

240923lapta3

240923lapta4

240923lapta5

240923lapta6

240923lapta7

 

О новой Joomla на JooMix.org