• Новости

спорт

В Котовске прошла встреча ветеранов лыжного спорта памяти Владимира Стромова

Продолжая дело Владимира Стромова, Державинский университет будет и дальше развивать лыжный спорт в Котовске.

В минувшие выходные в Котовске прошла встреча ветеранов лыжного спорта в память ректора Державинского университета, депутата Тамбовской областной думы от города Котовска Владимира Стромова, ушедшего из жизни 10 марта.

На встрече собрались лыжники, блиставшие на вершине пьедестала в 70-х и 80-х годах. Несмотря на то, что всем им за 60 лет, они активные спортсмены. Тренируются и всегда участвуют в лыжных марафонах. Подобные встречи стали уже традицией, отмечают котовчане.

- На наших встречах мы вспоминаем тренеров и наставников, делимся своими жизненными впечатлениями и новостями. Сегодня мы снова собрались дружным коллективом, чтобы вспомнить нашего безвременно ушедшего из жизни друга – Владимира Стромова. Владимир Юрьевич был признан самым спортивным ректором России. При его поддержке была создана огромная материально-спортивная база в университете по всем видам спорта. Он всегда участвовал в подготовке и проведении Котовского лыжного марафона. Надеемся, чтобы те начинания и те договоры, которые были заключены при жизни Владимира Юрьевича между образовательными и не только образовательными, но и медицинскими учреждениями Котовска и Державинским университетом, продолжались и были доведены до конца. Чтобы связь с университетом не прерывалась, — сказал организатор встречи Валерий Морозов.

На встречу ветеранов лыжного спорта Котовска был приглашен проректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев, который продолжает воплощать в жизнь планы Владимира Стромова.

 - Котовск всегда славился своими спортивными достижениями. Спорт Владимир Юрьевич курировал в университете сам, потому что был спортсменом. И мне хочется, чтобы то дело, которое он в Котовске начал, уже будучи ректором и депутатом, продолжалось. Будем продолжать работать над развитием лыжных гонок в Котовске. Здесь для этого есть всё – база, тренерские кадры, поддержка котовчан и местной власти, победные традиции, — заявил Павел Моисеев.

160522veteranisp

160522veteranisp

160522veteranisp

160522veteranisp

160522veteranisp

160522veteranisp

О новой Joomla на JooMix.org