• Новости

образование

В Котовске прошло торжественное посвящение в «Первые»

12 учащихся школы-ЭКОТЕХ произнесли клятву и пообещали быть первыми, примером доброты, дружбы, патриотизма и справедливости.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» было основано в конце прошлого года при поддержке президента России Владимира Путина для реализации нацпроекта «Образование». Основной задачей глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации детей по самым разным направлениям. Главные ценности «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм, дружба.

В Котовске первичные отделения «Движения Первых» открыты на базах школы-ЭКОТЕХ, школы №3 и школы-интернат. Дети активно влились в процесс: одни участвовали в региональном чемпионате по первой медицинской помощи, другие — стали участниками проекта «Движения Первых» «Вызов», также приняли участие в межмуниципальной мастерской «Движения Первых». Успешно показали себя котовчане и во всероссийских проектах. Так, например, ученица 10 Б класса Ангелина Антонова стала финалистом и призером «Большой перемены».

- Участником «Движения Первых» может быть каждый, для этого нужно активно участвовать в проектах, сделать доброе дело, стать примером для сверстников и младших ребят. Участвуя в проектах и инициативах «Движения Первых», школьники получают возможность прохождения стажировок и курсов, посещения культурных событий, консультаций с экспертами и многое другое, — сказала специалист по организации работы «Движения Первых» в Котовске Екатерина Пученкина.

- Дорогие друзья, сегодня вы вливаетесь в общероссийское «Движение Первых». Быть первым не только почетно, но и ответственно. Будьте ответственными, будьте патриотами, гордитесь своей родиной, своим городом, своей школой, своими наставниками и своей семьей. Всегда будьте в движении и всегда будьте первыми! - сказал, обращаясь к ребятам, директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

121123ecotex

121123ecotex2

121123ecotex3

121123ecotex4

121123ecotex5

121123ecotex6

О новой Joomla на JooMix.org