• Новости

выборы2022

В Котовске провели инструктаж с членами участковых избирательных комиссий

Повтор алгоритма действий при угрозе террористического акта, возникновении пожара или задымлении - традиционная практика в преддверии Единого дня голосования.

Порядок действий членов избирательных комиссий, полицейских и сотрудников МЧС разбирали во Дворце культуры Котовска, где находится один из одиннадцати избирательных участков города. Взаимодействие между членами избирательных комиссий и заинтересованными службами должно быть отработано до мельчайших деталей, ведь от слаженности их действий зависит жизнь и здоровье граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, без внимания не осталось обеспечение сохранности документов и избирательного права. Порядок голосования в передвижном пункте также отработали во время тренировки.

- Возможна ситуация, в которой придется задействовать передвижной пункт для голосования. Это - оборудованный автобус, в котором будут созданы условия для волеизъявления граждан: установлена урна для голосования и обеспечена тайна голосования. Чтобы не создавать толпу горожане будут заходить в одну дверь, получать бюллетень, голосовать и выходить через следующую дверь. Это экстренная ситуация, которая, надеюсь, не произойдет, но мы готовы ко всему. Порядок обеспечим, проголосуют все желающие, - прокомментировал начальник ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев.

О новой Joomla на JooMix.org