• Новости

ГТО

В Котовске провели муниципальный этап фестиваля ГТО среди школьников

Ребята сдавали нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" четвертой и пятой ступеней.

Возрожденный в рамках нацпроекта "Демография" комплекс ГТО вновь объединил ловких и спортивных подростков. В этот раз на центральном стадионе Котовска провели муниципальный этап фестиваля ГТО, который стал отборочным на региональный фестиваль. 

В программе спортивных состязаний был заявлен бег на 60 метров, прыжки в длину с места, упражнения на пресс и гибкость, подтягивания — для юношей и отжимания — для девушек. Кроме того, ребята сдавали бег на длинные дистанции. У четвертой, более младшей ступени она составила 1,5 километра, а у более старшей пятой - 2 километра. Для получения знака ГТО остается досдать один вид — это метание снаряда или челночный бег.

- Наши спортсмены сильные. Но в этом году тем, кто рассчитывает на "золотой" знак ГТО придется потрудиться упорнее, так как пришли изменения по нормативам, и для "золотого" знака требования повысили. Но при этом сдать на "серебряный" или "бронзовый" знак стало, наоборот, немного легче, — пояснила главный судья центра тестирования ГТО в Котовске Светлана Лукьянова.

Все ребята — участники состязаний, достойно прошли спортивные испытания. А по четыре юноши и девушки, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, представят Котовск на региональном этапе фестиваля, который пройдет в областном центре на следующей неделе. 

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

010623gto

О новой Joomla на JooMix.org