• Новости

образование

В Котовске провели торжественное вручение свидетельств выпускникам детской школы искусств

Выпускной вечер стал первым в обновленных после капитального ремонта по нацпроекту "Культура" стенах школы искусств.

В этом году 44 учащихся школы, осваивавших предпрофессиональные и общеразвивающие программы, получили свидетельства об окончании дополнительного образования, 21 из них - с отличием.

- Это ваша большая победа. Сколько было вложено нашего общего с вами труда, сколько препятствий было на вашем пути. Но вы научились преодолевать трудности, и сегодня у вас очень важный день. Вы получаете документ государственного образца. С такими свидетельствами вы можете поступать в любые средние и высшие учебные заведения в сфере искусства. Но и для тех, кто не свяжет свою жизнь с творчеством, годы, проведенные в школе, не пройдут бесследно, потому что вы научились понимать музыку, язык танца и живописи, - обратилась к выпускникам директор школы икусств Елена Васяткина.

Уже известно, что в этом году продолжить профильное образование решили пять выпускников школы искусств. Трое из них - скрипачи Арсений Щукин, Ирина Илясова и Дарья Воропаева. Марина Дымскова решила связать свою жизнь с хореографией, а выпускница отделения фортепиано Мария Ясиновская планирует поступать на дирижерско-хоровое отделение.

В подарок своим педагогам выпускники подготовили небольшой концерт, в котором совместили и творческие выступления, и забавные сценки. А юные художники после презентации своих выпускных работ устроили шуточный батл за мольбертами.

Провожая повзрослевшие таланты в самостоятельную творческую жизнь, начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина выразила надежду, что все они стали красивы душой и будут гордо нести звание выпускника школы искусств.

- Вы уходите и уносите частички наших сердец. Надеюсь, мы с вами еще не раз встретимся на крыльце детской школы искусств, - сказала Татьяна Лукошина.

О новой Joomla на JooMix.org