• Новости

безопасность

В Котовске провели учения в рамках деятельности комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

По легенде учений, из-за пожара возникла серьезная угроза для жителей. Для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы все городские службы.

Чрезвычайная ситуация с возгоранием и распространением огня была сымитирована в районе лакокрасочного завода на окраине Котовска. В то же время в администрации Котовска состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По видеосвязи первый заместитель главы города Александр Плаксин, который возглавил оперативную группу на месте условного происшествия, доложил о ситуации главе муниципалитета Алексею Плахотникову. Было принято оперативное решение для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Далее члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности выехали на место, где представители городских предприятий и специальные службы продемонстрировали навыки, необходимые для борьбы со стихией. Здесь же прошел смотр техники, которая может быть использована для ликвидации последствий аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Затем члены комиссии ознакомились с организацией пункта временного размещения, который расположился в корпусе школы ЭКОТЕХ на Набережной. Деятельность пункта предусматривает не просто размещение пострадавших, но и оказание им медицинской, психологической и других видов помощи, питание и социальное сопровождение.

Игорь Зборовский, главный консультант отдела гражданской обороны управления по вопросам безопасности и правопорядка министерства юстиции и региональной безопасности области, который также отметил высокий уровень готовности котовчан, выразил надежду, что навыки, которые были отработаны в ходе учений, не пригодятся в обычной жизни.

Глава Котовска Алексей Плахотников, подводя итог прошедшим испытаниям, пообещал сделать подобные учения регулярными и неожиданными для руководства учреждений.

- Уважаемые котовчане, расслабляться не будем. Глава региона Максим Борисович Егоров уделяет самое пристальное внимание вопросам безопасности жителей и предприятий. Наш город сегодня несет важную миссию, обеспечивая обороноспособность российских вооруженных сил, поэтому должен быть всегда готов к любым испытаниям, — подчеркнул Алексей Плахотников.

Фото Светланы Сушилиной

О новой Joomla на JooMix.org