• Новости

слушания

В Котовске состоялись публичные слушания по изменениям в Устав города

Участники публичных слушаний утвердили уточненное официальное название города.

Городской округ город Котовск Тамбовской области – с таким официальным полным наименованием муниципалитета согласились участники публичных слушаний, которые состоялись на этой неделе. Кроме того, в деловой переписке допускаются и сокращенные названия – такие, как «город Котовск» или «город Котовск Тамбовской области».

Другим вопросом публичных слушаний стало уточнение места официального обнародования муниципальных правовых актов. Если ранее это были площадки сетевых изданий и печатные средства массовой информации, то теперь, в рамках изменений федерального законодательства о местном самоуправлении, официальным обнародованием муниципального правового акта города Котовска, будет считаться его размещение на официальном сайте муниципального образования kotovsk.gosuslugi.ru.

Принятым на публичных слушаниях изменениям в городской устав предстоит правовая экспертиза, также их еще нужно утвердить на сессии городского совета народных депутатов, прежде чем они вступят в силу.

Впервые предложения по изменениям в Устав Котовска принимались с помощью платформы обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг (pos.gosuslugi.ru). Практика использования платформы обратной связи будет продолжена и распространена на другие сфера социальной жизни.

- Гражданам, которые еще не зарегистрировались на Госуслугах или пока еще не используют приложение, нужно научиться им пользоваться, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях и принятии важных решений для своего города, — подчеркнул возможности платформы обратной связи Госуслуг глава Котовска Алексей Плахотников.

071223publsluh

071223publsluh

071223publsluh

071223publsluh

071223publsluh

071223publsluh

071223publsluh

О новой Joomla на JooMix.org