• Новости

безопасность

В Котовске сотрудники МЧС напомнили дачникам о правилах пожарной безопасности

До 1 октября в Тамбовской области, в том числе и на территории города Котовска, действует особый противопожарный режим, а это значит, что разводить костры и сжигать мусор строго запрещено.

В Котовске в пожароопасный период сотрудники МЧС регулярно выходят в профилактические рейды. На этот раз о недопустимости разведения открытого огня, а также о необходимости соблюдения всех противопожарных правил напомнили владельцам садовых участков.

- Мы раздаем памятки по пожарной безопасности, еще раз напоминаем о том, что сейчас жарко, сухо и возгорание может произойти быстро и стремительно распространяться. Главное – не допускать складирования на своем участке мусора, сухих деревьев и других легковоспламеняющихся предметов, а также нужно следить за электропроводкой в дачных домиках, - пояснил дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Котовску Михаил Балберов.

В ходе профилактических рейдов особое внимание уделяется детям. Сотрудники МЧС также проводят с ними беседы, разъясняют последствия неправильного обращения с огнем, а также информируют о мерах, какие необходимо применять в случае пожарной опасности.

Кроме того, сотрудники МЧС убедительно просят владельцев автотранспорта – не загораживать проезд спецтехники, парковать машины, правильно чтобы была возможность подъехать к объекту возгорания и вовремя ликвидировать пожар. Подобные рейдовые мероприятия продолжаются, с жителями частного сектора также будут проведены профилактические беседы.

Напоминаем, с 8 июня 2022 года штрафы за нарушение пожарной безопасности увеличились, теперь для граждан они составляют от 10 000 до 20 000 рублей. 

Важно помнить, в случае любой беды всегда можно обратиться в Единую службу спасения по телефону «112».

О новой Joomla на JooMix.org