• Новости

конкурс

В Котовске стартовал открытый городской конкурс чтецов стихов и прозы Расула Гамзатова

Первый тур конкурса прошел во Дворце культуры Котовска 28 февраля.

Конкурс собрал более тридцати чтецов 6-12 лет, среди которых были и участники театральных студий, и просто школьники, увлеченные художественной декламацией.

- Доброй традицией у нас стало проведение городских конкурсов чтения. Каждый год они приурочены к Международному дню театра, который отмечается 27 марта. Но в этом году мы организовались на месяц раньше. Конкурсы наши всегда тематические, в разные годы они были посвящены Дню Победы, Тамбовщине, любимым стихам и так далее. В этот раз читаем стихи Расула Гамзатова, чье столетие отмечается в этом году. И это не просто дагестанский поэт, это - наш советский, российский поэт, его творчество - наше общее достояние, - рассказала член жюри конкурса, режиссер Театра юного зрителя Дворца культуры Котовска Марина Черникова.

Конкурс проходил в четырех возрастных номинациях: 6-7 лет, 8 лет, 9 лет и 11-12 лет. Во второй - финальный тур, который пройдет 14 марта, жюри отправило 14 человек. Среди самых младших участников это Глеб Тарураев, Милана Чернышова и Алиса Ярцева. Во второй возрастной группе лучшими названы Агния Бзынина, Никита Степанов, Василиса Хрустова и Варвара Петерс. Из группы девятилеток во второй тур прошли Егор Зяблов, Аделина Ищенко, Юля Чичканова и Юлиана Уточкина, а среди старших чтецов право пройти в финальный этап заслужили София Сото-Суарес, Илья Нефедов и Александр Косенков.

О новой Joomla на JooMix.org