• Новости

конкурс

В Котовске стартовал открытый конкурс декоративно-прикладного искусства «Сударыня Масленица»

Конкурс, организованный Дворцом культуры для поддержки творческой и социальной активности горожан, проходит в этом году уже в пятый раз.

Всеми любимый и один самых веселых праздников - прощания с зимой проходит в воскресенье перед Великим постом, а народные гуляния длятся всю предшествующую ему неделю. В этом году масленичная неделя приходится на 20 - 26 февраля.

Для многих уже традицией стало изготовление кукол Масленицы и различных поделок к празднику. В прошлом году только от иногородних участников на конкурс поступило около 500 фотографий символов весны. В этом году решено проводить конкурс только в очном формате.

- Ковидные ограничения сняты, и мы постепенно уходим от дистанционных форматов различных конкурсов. Будем принимать только сами работы, которые потом примут участие в выставке на празднике «Широкая Масленица», - прокомментировала начальник творческого отдела Дворца культуры Тамара Романова.

Куклы Масленицы и другие тематические поделки принимаются до 20 февраля в кабинете №316 Дворца культуры с 9 до 17.30 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(47541)4-55-39.

Все участники конкурса награждаются дипломами «За участие», а победители в каждой возрастной категории - дипломами лауреатов I, II, III степени.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org