• Новости

безопасность

В Котовске стартовала акция «Внимание, дети!»

Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пройдут с 22 августа по 10 сентября.

В дни акции в детских садах и школах Котовска пройдут дополнительные занятия по правилам дорожного движения. Также госавтоинспекторы уделят пристальное внимание состоянию проезжей части, пешеходных дорог и технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

По статистике, отмечают госавтоинспекторы, количество аварий с участием несовершеннолетних возрастает в конце учебного года, когда дети и подростки много времени проводят на улице, катаются на велосипедах, самокатах и мототранспорте, забывая о правилах безопасного поведения на проезжей части.

- Участниками профилактических мероприятий станут все заинтересованные ведомства, дети и их родители. Ведь положительные итоги акции во многом зависят от родителей школьников. Именно взрослые, в первую очередь, должны научить и на личном примере показать, как правильно вести себя на дороге, - подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Котовску Сергей Великанов.

О новой Joomla на JooMix.org