• Новости

безопасность

В Котовске стартовала акция "Внимание, дети!"

Мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного автотравматизма пройдут с 23 мая по 6 июня.

В дни акции в детских садах  и школах пройдут дополнительные занятия по правилам дорожного движения. Также госавтоинспекторы уделят пристальное внимание состоянию проезжей части, пешеходных дорог и технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений. 

По статистике, количество аварий с участием несовершеннолетних возрастает в конце учебного года, когда дети и подростки много времени проводят на улице, активно используют велосипеды и мототранспорт, забывая о правилах безопасного поведения на проезжей части. 

- К сожалению, в Котовске уже есть случай, подтверждающий эту печальную статистику. Так, во время сверки данных, установлен факт обращения в котовскую больницу после ДТП с участием восьмилетнего ребенка. Проверкой установлено, что 30 апреля в 12.20 в районе дома №87 по улице Первомайской неустановленный водитель допустил наезд на велосипедиста. Изначально ДТП не оформлялось, так как на месте не было обращений за медицинской помощью. Но в итоге пострадавший был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Если кто-то обладает информацией по данному случаю, просьба сообщить об этом в полицию. Анонимность гарантируется, — обратился к котовчанам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Александр Кузнецов.

240522vnimaniedeti

О новой Joomla на JooMix.org