• Новости

ФКГС

В Котовске, вместе со всей Россией, стартовало голосование за благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

С 15 по 17 марта в городе работают 11 пунктов, где дежурят волонтеры, вышедшие на помощь котовчанам.

Всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало 15 марта. Горожане выбирают объекты и дизайн-проекты, которые попадут в перечень благоустройства в 2025 году. Свой голос нужно отдать за один из двух предложенных вариантов — сквер возле школы-ЭКОТЕХ или сквер между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки.

- Мы рассказываем о благоустройстве нашего города и спрашиваем у котовчан, какую территорию они хотели бы видеть благоустроенной в нашем городе. Там будут высажены деревья, обустроены игровые площадки, зоны отдыха и беседки, — пояснила волонтер Анастасия Садилкина.

У каждого из более чем сотни волонтеров имеются информационные листовки и буклеты, разъясняющие порядок онлайн-голосования, а также загружено приложение для голосования.

- Волонтеры такие милые дежурят и доступно все объясняют, остается только сделать выбор. А мы все заинтересованы в том, чтобы наш город был красивым и уютным, — сказала Светлана Попова, точно знающая, какое бы место она хотела видеть благоустроенным в первую очередь.

Встретить добровольных помощников можно в пунктах, расположенных в домах №13, 21, 38 и 56А по улице Октябрьской; в домах №1 и 34 по улице Посконкина; в доме 7 по улице Дружбы; №8 по улице Гаврилова; №5 по Колхозной; №37 по улице Котовского и № 5А по 9-й пятилетке. Кроме того, в эти дни с 8 до 13 часов волонтеры работают на центральном городском рынке, а в воскресенье выйдут в городской парк во время народных масленичных гуляний.

170324fkgs

О новой Joomla на JooMix.org