• Новости

безопасность

В Котовске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

Акция, связанная с профилактикой ДТП среди водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, проводится по всей области с 11 по 16 мая. Именно с наступлением весенне-летнего сезона возникает проблема аварийности с участием водителей мототранспорта, и, как правило, по их вине.

- Большинство таких аварий характеризуется тяжкими последствиями. В прошлом году на территории Тамбовской области в 71 ДТП с участием мототехники погибли 4 человека и 86 - получили ранения. В этом месяце таких происшествий зафиксировано уже шесть, пострадали 9 человек, в том числе двое детей. Особую тревогу вызывает управление скутерами несовершеннолетними, что в прошлом году привело к гибели одного ребенка и ранению двенадцати детей. В Котовске в этом году, к счастью, подобных случаев не зафиксировано, и наша цель - избежать таких несчастных случаев, — прокомментировал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Александр Кузнецов.

В эти дни госавтоинспекторы Котовска будут проводить скрытое патрулирование на обслуживаемой территории, а также совместно с участковыми проведут подворовые обходы и проверки гаражей для выявления незарегистрированного транспорта и фактов управления скутерами и мотоциклами несовершеннолетними.

О новой Joomla на JooMix.org