• Новости

праздник

В Котовске учащиеся третьей школы поздравили воспитанников школы-интерната с Днем детства

Волонтеры подготовили для ребят праздничный концерт, игры и сладкие подарки.

В Котовске уже около 10 подряд волонтёры школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов в первых числах декабря проводят в школе-интернат праздник «День детства» приуроченный к Международному Дню инвалидов. Даже в период пандемии ребята находили способы порадовать своих друзей.

- Сегодня привезли нашим друзьям подарки и показали замечательный концерт, к которому долго готовились. Этот праздник призван напомнить всем нам не только о трудностях и проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, но и том, что в даже в самой сложной ситуации человек может жить полноценно и делиться с окружающими положительными эмоциями. Мы очень ждали встречи с ребятами, зная, как они всегда нас ждут, встречают с добротой и любовью, — поделилась ученица 9 класса школы №3 с УИОП Ксения Чиркина.

Над праздничной концертной программой работали около 50 активистов из волонтерских отрядов школы №3 и Движения Первых. Песни, танцы, флешмобы, спортивные мастер-классы и, конечно, сладости. На празднике ни один ребёнок не остался без сладкого подарка, на этот раз их было - 161.

- Многие годы нашими товарищами и верными друзьями являются активисты третьей школы. Я думаю, что волонтёрство – это особый взгляд на жизнь, особая философия, которая направлена на сохранение общечеловеческих ценностей. Ребята оказывают нам свою помощь и поддержку, дарят нам свой талант, время и оптимизм. Их щедрость и бескорыстность не остаются незамеченными. Их помощь – это мощная поддержка для наших детей и их родителей, — сказала учитель школы-интерната Елена Тафинцева.

По традиции с подарками и поздравлениями на праздник «День детства» к воспитанникам школы-интерната пришел настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.

- Детство – это особое время. Дорогие дети, хочу вам пожелать, чтобы ваше детство было жизнерадостным, безоблачным, чтобы всегда рядом с вами были те люди, которые любят вас и готовы помочь вам. Конечно же, желаю вам рядом надежных друзей, которые могли бы разделить с вами радость, — сказал отец Иоанн, вручая подарки.

071223dendetstva

071223dendetstva

071223dendetstva

071223dendetstva

071223dendetstva

071223dendetstva

071223dendetstva

 

О новой Joomla на JooMix.org