• Новости

жкх

В Котовске установили 25 контейнеров для раздельного сбора мусора

На их закупку была выделена федеральная субсидия в размере 369 тысяч рублей.

Средства на приобретение контейнеров были выделены в рамках заключенного соглашения между областным Министерством ТЭК и ЖКХ и администрацией Котовска. Новые жёлтые баки с крышкой на мусорных площадках Котовска, установленные работниками «Городского хозяйства», появились благодаря Государственной программе Тамбовской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области».

Контейнеры предназначены для сбора отходов 5 класса опасности, а именно: пластика, стекла, металла и бумаги. Чтобы мусор из этих контейнеров можно было переработать, жителям необходимо правильно его рассортировывать.

К пластику относятся: пластиковые бутылки из-под воды и других напитков, канистры, пакеты, бутылки от бытовой химии и косметики, йогуртов, ящики, пакеты, плёнка.

Металлические отходы - это алюминиевые и жестяные банки, в том числе из-под чая, кофе, конфет, детского питания, металлические крышки от стеклянных банок, алюминиевая фольга.

Макулатура: картон, офисная бумага, тетради, журналы, газеты (любая бумажная продукция и упаковка). Бумажный мусор лучше связывать пачками.

Стеклотара - это стеклянные бутылки и банки. Важно: перед тем, как выбросить, тару нужно ополоснуть от остатков пищи и смять, если это возможно.

Фото Анны Соловьевой

О новой Joomla на JooMix.org