• Новости

безопасность

В Котовске утвердили список мест, запрещенных для посещения детьми

В реестр мест, где нельзя находиться несовершеннолетним, либо вход в которые для юных котовчан возможен лишь в сопровождении взрослых, входит 55 объектов.

Детям категорически запрещено бывать в заброшенных и недостроенных зданиях, а также в развлекательных и увеселительных заведениях, предназначенных только для взрослых. Так, например, детям запрещено посещать заброшенные здания завода железобетонных изделий, стоматологической поликлиники, санитарно-гигиенической лаборатории. Также без сопровождения родителей несовершеннолетним нельзя посещать бани, сауны, некоторые кафе, закусочные и магазины разливных напитков.

В случае неоднократного нахождения ребенка в запрещенных местах на родителей или законных представителей несовершеннолетнего составляется протокол об административных правонарушениях. Кроме того, в соответствии с ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Подробнее с реестром мест, где запрещено находиться детям, можно ознакомиться здесь.

О новой Joomla на JooMix.org