• Новости

омвд

В Котовске в День защиты детей сотрудники полиции совместно с членами общественного совета посетили лагеря дневного пребывания

Мероприятия прошли в рамках ежегодной всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

Стражи правопорядка рассказали детям и подросткам в доступной форме как справиться с трудной ситуацией в жизни, не допустить совершения правонарушений, за которые предусмотрено наказание, и как уберечься от преступлений, которые совершаются в отношении несовершеннолетних.

В детском спортивном лагере дневного пребывания на базе школы №3 с углубленным изучением отельных предметов побывали члены общественного совета вместе с сотрудниками кадрового подразделения ОМВД России по городу Котовску, они побеседовали с детьми о правилах безопасности на каникулах, а также продемонстрировали им экипировку сотрудников внутренних дел. У ребятишек была возможность почувствовать себя в роли полицейского.

Воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2 поздравили с праздником сотрудники штабного подразделения полиции совместно с членом общественного совета, которые поиграли с детьми в подвижные игры и угостили их сладостями.

А в гостях у детей школы–интерната побывали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Стражи правопорядка рассказали воспитанникам школы-интерната, как важно соблюдать правила дорожного движения, а также о правилах поведения в общественных местах.

- Время, уделенное детям в праздник, принесло и радость, и пользу! - поделилась впечатлениями заместитель начальника ОМВД по работе с личным составом Ульяна Петрова.

010623omvd

010623omvd

Фото из архива ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org