• Новости

благоустройство

В Котовске в трех из шести дворов, где ведется благоустройство территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», работы завершены на 90%

Согласно контрактам, во всех шести дворах подрядчики должны уложить асфальт, обустроить тротуары, установить лавочки, урны и придомовое освещение. 

Напомним, в Котовске в этом году, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», преобразятся территории дворов многоквартирных домов №24, №29, №36 по улице Набережной, №43 по улице Котовского, №47 по улице Октябрьской и №4а по улице Советской.

Благоустройством пяти дворов из шести занимается один подрядчик – индивидуальный предприниматель Артак Авакян.

-  Мы начали вести работы с 15 мая по всем дворовым территориям. Ремонтные работы во дворах по улице Набережной завершены на 90%. Во дворе дома №47 по улице Октябрьской установлено придомовое освещение, подготовлена дорога для укладки асфальта. Начаты работы и во дворе дома №4а по улице Советской. Со всеми жильцами многоквартирных домов стараемся найти общий язык. Без этого никак. Ведь у каждого своё мнение, которое нужно учитывать, — рассказал Артак Авакян.

Контроль за ходом ремонтных работ, кроме жильцов, ежедневно осуществляют сотрудники комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства городской администрации.

- Благоустройство дворовых территории находится на ежедневном контроле. Отмечу, что качество работ хорошее. Что касается дворовой территории дома №43 по улице Котовского, то здесь подрядчик – индивидуальный предприниматель Лаврентьев завез стройматериалы, но к работам пока не приступает. В его адрес направлено два предупреждения, если в ближайшие дни он не приступит к работам, будет решаться вопрос о расторжении с ним контракта, — пояснила первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова.

090622dvori

090622dvori

090622dvori

090622dvori

090622dvori

090622dvori

О новой Joomla на JooMix.org