• Новости

ФКГС

В Котовске волонтеры помогают пенсионерам проголосовать за благоустройство

Котовский штаб волонтеров всероссийского голосования за объекты благоустройства продолжает работу по поддержке проекта и его главных участников - котовчан. Напомним, до 30 мая жители всей страны могут определить территорию для благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

К одной из наиболее важных категорий граждан, которым волонтеры уделяют особое внимание, относятся пенсионеры. При общении с волонтерами пожилые люди получают возможность не только узнать все подробности о голосовании и территориях-участниках, но и быстро и легко проголосовать за понравившийся проект благоустройства.

Так, свой выбор в пользу одного из общественных пространств сделала Нина Матросова, которая обратилась к ребятам с просьбой помочь ей принять участие в голосовании при посещении городской администрации.

- Пенсионеры, как никто другой, заинтересованы в создании качественной городской среды. Котовск хороший город для пожилых людей и так мы сделаем его только лучше. Очень хорошо, что волонтеры дарят нам возможность проголосовать, ведь не у каждого пенсионера есть даже аккаунт "Госуслуг", не говоря уже об уверенных навыках использования интернета, — поделилась Нина Владимировна.

Волонтеры будут продолжать свою работу вплоть до даты завершения голосования 30 мая, а все котовчане старше 14 лет могут также принять участие в выборе пространства для благоустройства на всероссийском портале голосования - za.gorodsreda.ru.

Важно: Для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись портала "Госуслуги", участие в голосовании осуществляется с помощью платформы обратной связи "Госуслуги.Решаем вместе". Подтвердить учетную запись можно в любое время в Котовском МФЦ по адресу ул. Кирова,5.

О новой Joomla на JooMix.org