• Новости

омвд

В Котовске задержаны и заключены под стражу двое мужчин, которые жестоко избили незнакомца возле магазина на улице Гаврилова

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.

18 октября около полуночи в дежурную часть ОМВД России по городу Котовску за помощью обратился мужчина 1974 года рождения, который сообщил, что прямо на улице его избили двое неизвестных. Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, после чего мужчина был направлен в Тамбовскую областную больницу и госпитализирован в реанимационное отделение.

При выяснении обстоятельств произошедшего, сотрудники полиции установили, что потерпевший — житель другого региона, находясь в гостях у знакомого, вышел в вечернее время из дома в магазин по улице Гаврилова, где к нему подошли двое неизвестных и стали требовать деньги. Потерпевший пояснил, что денег у него нет. Тогда злоумышленники нанесли ему несколько ударов, повалили на землю и продолжили избивать ногами по голове и телу. Мужчине удалось воспользоваться моментом и убежать. За помощью он незамедлительно обратился в полицию. Сейчас состояние потерпевшего оценивается как «тяжелое», у него диагностировали множественные переломы, разрывы внутренних органов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий и просмотре видеокамер сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность преступников. Ими оказались жители города Котовска 1995 и 1987 годов рождения. При обыске в их квартирах были обнаружены предметы одежды предположительно со следами крови. Оба подозреваемых задержаны по ст. 91 УПК РФ, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. А ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает ОМВД России по городу Котовску.

О новой Joomla на JooMix.org