• Новости

омвд

В Котовске злоумышленник вскрыл топором магазин и украл из кассы 60 тысяч рублей

Полицейские раскрыли преступление «по горячим следам».

Утром 24 декабря в дежурную часть ОМВД России по городу Котовску от продавца одного из магазинов города поступило телефонное сообщение о взломе торгового павильона и пропажи денег из кассы. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции установлено, что неизвестный взломал дверь, проник в магазин и похитил из кассы 60 тысяч рублей. Также на месте происшествия были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев рук и следы бурого цвета, предположительно крови.

Показания свидетелей указывали на то, что, возможно, преступление совершил бывший супруг одной из сотрудниц магазина. Для проверки полученной информации полицейские выехали по месту жительства подозреваемого в село Гавриловка.

Мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения, там же был найден топор, которым была взломана дверь магазина, и деньги. При предъявлении неопровержимых доказательств злоумышленник дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «Б» ч.2 статьи 158 УК РФ (Кража), сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Котовску.

О новой Joomla на JooMix.org