• Новости

спорт

В котовской школе-ЭКОТЕХ прошел большой спортивный праздник

День здоровья для котовских школьников организовали преподаватели факультета физической культуры и спорта Державинского университета.

На пришкольном стадионе учащиеся пятых и шестых классов соревновались в скорости и ловкости, участвуя в спортивной эстафете. За победу боролись шесть команд. Победила дружба. Каждый класс в награду за участие получил большой торт.

- Это не первое наше совместное мероприятие с Державинским университетом. Год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве, которое было больше направлено на научную и педагогическую деятельность. Сегодня мы пришли еще и к спортивной деятельности. Праздник большой, красивый. Думаю, что самое главное, что дети получили удовольствие и заряд бодрости, — сказал директор школы-ЭКОТЕХ, председатель Котовского городского совета Александр Кочетков.

- Наш университет уделяет большое внимание развитию спорта, здоровому образу жизни и физической подготовке. Надеемся, что это мероприятие станет регулярным для Котовска. И не только для школы-ЭКОТЕХ, но и для всего города, — отметил присутствовавший на спортивном празднике проректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев.

О новой Joomla на JooMix.org