• Новости

трудоустройство

В многофункциональном центре Котовска провели ярмарку вакансий от Почты России

Вопросы трудоустройства осветила главный специалист отдела подбора персонала Тамбовского ОФПС "Почта России" Анна Богун.

Сейчас в почтовых отделениях открыты вакансии операторов и почтальонов. При этом трудоустроиться можно не только в Котовске, но и в поселке Строитель и в отделении на Астраханской улице областного центра.

- Если люди имеют возможность добираться до работы за пределы Котовска, мы готовы предложить и такие варианты. Но обычно почтальоны стараются работать в своем районе, который они знают и где им знакомы многие жители. То же самое и с операторами, которые работают в офисах, - отметила Анна Богун.

Несмотря на сложившиеся стереотипы, почтальонами работают не только женщины, но и мужчины. Принимают на эту вакансию и студентов, с официальным оформлением на полставки.

С заинтересовавшимися соискателями Анна Александровна провела индивидуальные собеседования. Такую форму работы в службе занятости называют достаточно эффективной.

- Сейчас кадровые службы крупных сетевых организаций, в том числе и "Почты России" находятся в Тамбове. Поэтому очень удобно, что периодически они организовывают выезды к нам, встречаются с гражданами, предоставляют необходимую информацию о вакансиях, обсуждают индивидуальные вопросы, - прокомментировала заместитель директора ЦЗН №1 Елена Марчук.

О новой Joomla на JooMix.org