• Новости

МФЦ

В МФЦ Котовска принимают документы для предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, раненым или семьям погибших во время спецоперации на Украине

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу - обратиться за ней могут военнослужащие, проживающие или проходящие службу по всей Тамбовской области, или члены их семей.

Обязательным условием для назначения выплаты является прохождение службы исключительно в армии России, служба в частных военных компаниях не учитывается. Размер выплат установлен в сумме 500 тысяч рублей для получивших ранение и один миллион рублей - для членов семей погибшего военнослужащего. К членам семьи относятся родители или усыновители военнослужащего, супруга или супруг, несовершеннолетние дети, дети до 23 лет, получающие образование в очной форме, дети старше 18 лет, получившие инвалидность до несовершеннолетия, а также иждивенцы.

- Стоит отметить, что, когда речь идет о выплате членам семьи погибшего военнослужащего, то требуется обращение всех членов семьи. А с полным списком необходимых документов можно ознакомиться непосредственно у нас в МФЦ, - дополняет директор многофункционального центра Елена Сото-Суарес.

О новой Joomla на JooMix.org