• Новости

трудоустройство

В МФЦ Котовска провели ярмарку вакансий для порохового завода

Встречу с потенциальными работниками организовали специалисты Центра занятости населения.

- К нам обратились представители порохового завода, на который в связи с расширением производства требуются более 400 новых сотрудников. Отдел кадров предприятия разместил вакансии на портале «Работа в России». Но мы понимаем, что своими силами трудно укомплектовать это предприятие, поэтому вышли на массовое мероприятие. Это очень удобная форма общения, так как специалисты сразу могут ответить на любые интересующие вопросы, - прокомментировала заместитель директора ЦЗН №1 Елена Марчук.

Заинтересовать условиями работы собравшихся старалась начальник отдела кадров порохового завода Юлия Таранина. Так, Юлия Владимировна рассказала о дополнительных днях, предоставляемых к отпуску, оплачиваемых выходных в дни важных событий, доплате за выслугу лет, лечебно-профилактическое питание за счет работодателя для отдельных категорий сотрудников, выдаче молока работникам основного производства.

- Большинство профессий на нашем предприятии имеют список вредности. Придя к нам, можно заработать льготный стаж для досрочного выхода на пенсию. Например, женщины, отработавшие по первому списку 7,5 лет во вредном производстве, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины, отработав 10 лет – могут стать пенсионерами в 50 лет, - дополнила Юлия Таранина.

Желающим предложили ознакомиться с информационными брошюрами и заполнить анкеты соискателей.

О новой Joomla на JooMix.org