• Новости

омвд

В музейном комплексе Котовска открылась экспозиция "Прошлое и настоящее городского ОМВД"

Открытие выставки стало одним из череды праздничных мероприятий в День сотрудников органов внутренних дел.

Экспозиция, созданная по инициативе начальника ОМВД России по городу Котовску полковника Дмитрия Бодрова, насчитывает более тридцати экспонатов.

- Наши полицейские - частые гости музея, и в одно из посещений они предложили создать свою постоянную экспозицию. Сейчас здесь можно увидеть фотографии и документы разных лет, приборы и оборудование, с которым в прежние годы работали полицейские эксперты. А в ближайшее время у нас появится манекен в полицейской форме. И, конечно, мы ждем, что экспозиция будет расширяться и пополняться новыми экспонатами, - рассказала директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

Праздничную атмосферу дополнило выступление автора-исполнителя своих песен Олега Кирпу. Также собравшихся поздравил председатель городского совета ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил Валерий Буянов. Поведав о своем трудовом пути в органах правопорядка, завершившимся 20 лет назад, Валерий Петрович подчеркнул, что душой он всегда с теми, кто стоит на страже закона, радуется их победам и достижениям.

Значимость открытия такой экспозиции отметил начальник городского ОМВД Дмитрий Бодров.

- Это важно не только для нас - действующих сотрудников полиции, но и для наших ветеранов и, безусловно, для детей. Придя в музей и увидев историю органов внутренних дел, кто-то сделает выбор в пользу службы в полиции. А со своей стороны заявляю, что котовским полицейским по силам справиться с самыми сложными задачами, независимо от ситуации, в которой приходится их выполнять, - подчеркнул Дмитрий Викторович.

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org