• Новости

культура

В музейном комплексе Котовска открылась новая выставка

Отражение Тамбовского края в фотоработах участников творческого объединения "Хромой Пегас" представлено на одноименной выставке, размещенной на стенах выставочного зала котовского музея.

Свои работы для экспозиции предоставили три тамбовских фотографа Ольга Самородова, Павел Петручук и Наталия Баранова. Все вместе они - участники Тамбовского фотографического общества. Но однажды им стало тесно в его рамках, и было принято решение объединиться в творческий союз вместе с литераторами и художниками. Так появился любимец муз - "Хромой Пегас". Литературную часть "Хромого Пегаса" презентовали поэт Олег Наймушин и Наталия Баранова, которая состоит в Союзе писателей России. Но главное внимание все же было уделено фотографиям.

- Мы все очень разные. Ольга Самородова ценитель живого стрит-фото, а Павел Петручук около 40 лет был штатным фотографом тамбовского музея. Здесь представлены его шикарные портреты. А я больше всего люблю утренние пейзажи. Летом я встаю в 3 утра, к осени - в 5, а зимой - в 7 утра можно встать и пойти на рассвет. У меня есть любимое, просто прекрасное место - слияние Цны и Челновой в селе Кулеватово. Когда приходишь, а там солнце поднимается над рекой в тумане, это самое прекрасное в жизни, что я видела, - поделилась Наталия Баранова.

Всего на выставке представлено 40 работ, познакомиться с которыми можно в течение месяца. Посещение выставки доступно по "Пушкинской карте".

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org