• Новости

музей

В музейном комплексе Котовска открылся Рождественский вернисаж

В этот раз главную выставку года, где традиционно представлены только новые работы художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, посвятили 85-летию Тамбовской области.

Художники-любители и профессионалы, преподаватели и воспитанники Детской школы искусств, Дома детского творчества и просто творческие котовчане трудились целый год, чтобы в канун самого волшебного праздника все желающие смогли окунуться в атмосферу прекрасного.

49 авторов в возрасте от 5 до 85 лет предоставили свыше 150 работ выполненные в самых различных техниках: живопись маслом, акварелью и акрилом, игрушки из ваты и папье-маше, бумаги и бересты, модульное оригами и многое другое. Кроме того, на торжественном открытии вернисажа прошло дефиле карнавальных костюмов.

- Тематика работ, представленных на вернисаже всесезонная. Кому-то ближе зимние и сказочные новогодние мотивы, кто-то поделился воспоминаниями о лете. Приглашаем всех посетить наш Рождественский вернисаж. Думаю, ни один посетитель не останется равнодушным. Мы ждем гостей за новогодним настроением. Выставка будет работать до конца января, - сказала директор музейного комплекса Наталия Мандрыкина.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org