• Новости

музей

В музейном комплексе Котовска продолжают открывать новые имена, прославляющие Тамбовскую область.

Первую встречу поэта Владислава Александрова с публикой - членами клуба "Оптимисты", посвятили предстоящему 85-летию образования Тамбовской области и Международному дню музеев, который отмечается 19 мая.

- Нашу Тамбовщину прославляют талантливые люди. И чем больше новых имен мы откроем, тем богаче будет наш родной регион, — поделилась экскурсовод Светлана Афонина.

Поэзия не является профессиональным делом в жизни Владислава Александрова. В городе его знают, как преподавателя математики и информационных технологий Котовского индустриального техникума. Но тяга к рифме сопровождает его с раннего детства. Правда, как он сам признается, первые его попытки писать нельзя назвать удачными.

- Понимать, что у меня стало что-то получаться, я начал, когда перестал с утра с отвращением перечитывать то, что написал вечером. Но и сейчас это бывает не часто. У меня много стихов, в которых больше эмоций, чем умения, но не писать я не могу. Три-четыре слова свяжутся между собой, и начинает зудеть где-то в голове, пока их не запишешь. А потом на них наворачиваются новые мысли, так, что сам не знаешь, что получится в итоге, — делится поэт.

В основном Владислав Александров пишет о людях, часто от первого лица, но эти стихи нельзя назвать автобиографичными, скорее - на бумагу просится собирательный образ, вызвавший эмоции. Таких эмоций у поэта набралось на две стихотворные брошюры: "Крапивный зуд банальных рифм" и "Царевна из болота. Недетская сказка", фрагменты которых он прочитал собравшейся публике.

Литературные успехи Владислава были отмечены дипломом финалиста всероссийского конкурса "Герои Великой Победы", а теперь о поэте-математике знают и в его родном городе.

Возрастные ограничения 12+

180522muzei

О новой Joomla на JooMix.org