• Новости

новыйгод

В музейном комплексе Котовска проходят тематические новогодние утренники для школьников младших классов

В этом году праздничные мероприятия в музейном зале посвящены 350-летию со дня рождения Петра I и петровским новогодним традициям.

- Новый год самый яркий праздник, который дарит нам чувства радости и вдохновения, надежду на чудо и ощущение волшебства. Конечно, этот праздник ждут все, но особенно дети. В этом году сотрудники музейного комплекса подготовили новогоднюю программу «Петровские ассамблеи», посвященную юбилейной дате со дня рождения первого российского императора Петра Первого, - рассказала директор музейного комплекса Котовска Наталия Мандрыкина.

Песни, танцы, эстафеты и, конечно, сладкие подарки от Деда Мороза – в зале царила атмосфера счастья. Сказочные персонажи – Снегурочка, Снежная королева и символ приходящего года - Зайка рассказали ребятам в игровой форме историю празднования Нового года, а также провели с детками интерактивные конкурсы и викторины.

- На этот новогодний утренник пришла со своими первоклашками и рада наблюдать, что мои дети радуются празднику. На самом деле я уже не в первый раз встречаю Новый год в нашем музейном комплексе. Всем моим ученикам всегда нравилось проводить здесь время, особенно посещать тематические праздничные мероприятия. Здесь всегда очень весело, активно. И каждый раз, приходя сюда, я радуюсь вместе с детьми. Возвращаться хочется снова и снова. Пользуясь случаем, поздравляю котовчан с наступающим Новым годом! Желаю добра, мира и исполнения самых заветных желаний! - сказала учитель школы-ЭКОТЕХ города Котовска Дарья Бакулина.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org