• Новости

музей

В музейном комплексе Котовска провели литературно-музыкальный урок "Чтобы помнили..."

Творческую программу для студентов Котовского индустриального техникума, посвященную 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовила музыкант и композитор Нонна Прокофьева.

- В опровержение известного афоризма "Когда грохочут пушки, умолкают музы" могучая и вдохновляющая сила русского искусства помогала нашему народу приближать Победу. В те суровые годы душевная песня или бодрая мелодия поднимали в атаку солдат, помогали раненым в госпиталях быстрее залечивать раны и напоминали о родном доме в солдатской землянке, — предваряя программу обратилась к зрительской аудитории Нонна Прокофьева.

Слушатели познакомились с произведениями разных жанров, с интересом восприняли звучание гуслей, фортепиано, саксофона и гитары в исполнении учащихся детской школы искусств. Инструментальные композиции переплетались с поэтическими и вокальными номерами, подготовленными воспитанниками Дома детского творчества. Юные жители Тамбовщины, которая немало своих сыновей отправила на фронты Великой Отечественной, очень искренне передали боль от несправедливости и ужаса любой войны.

160522muzei

160522muzei

160522muzei

160522muzei

160522muzei

О новой Joomla на JooMix.org