• Новости

ярмарка

В новых условиях

Традиционная для Котовска ярмарка по понедельникам прошла впервые после двухнедельного перерыва.

Главным направлением в организации ярмарки стал подход к максимальной безопасности ее посетителей. Обязательными условиями, которые поставили продавцам муниципалитет и руководство рынка - наличие средств защиты (маски и перчатки), а также присутствие на торговых площадях только местных продавцов продуктов питания. В результате таких мер количество участников сократилось со 150 в 5 раз, и во столько же - количество посетителей.
Уменьшение количества торговых точек при сохранившейся площади размещения позволило разбить ярмарку на несколько зон, тем самым увеличив расстояния между продавцами, чтобы создать условия для соблюдения всеми безопасных дистанций. В число этих зон вошли 32 точки с продуктами, которые также были территориально разделены на типы реализуемых продуктов, 10 точек с саженцами и, учитывая близость православного праздника Пасхи, в 1 точке продавались церковные свечи.
На ярмарке был налажен регулярный мониторинг безопасности. Администрация рынка, глава Котовска Алексей Плахотников и его заместитель Дмитрий Галцынов периодически проверяли, как идет торговля и все ли соблюдают меры периода самоизоляции.
- Это первая ярмарка в таких условиях и мы, муниципалитет, и продавцы, и жители - все мы учимся. Жизнь продолжается, нужно приспосабливаться к новым условиям, с оглядкой на безопасность каждого. Очень хорошо, что котовчане нас слышат и приходят в масках, замечательно что посетителей сегодня было намного меньше чем обычно, но я в очередной раз хочу напомнить, что лучше всего, особенно для тех, чей возраст старше 65, не выходить из дома вообще, без крайней на то причины. Спасибо тем, кто серьезно относится к ситуации и мерам безопасности, заботится о здоровье себя и ближних! - подвел итог сегодняшней ярмарки глава Котовска Алексей Плахотников.

Возрастная категория 6+
О новой Joomla на JooMix.org