• Новости

прием

В общественной приемной

В Котовске провел прием граждан начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

С котовчанами Альберт Эдуардович встретился в рамках работы общественной приемной главы администрации Тамбовской области. Среди обращений, поступивших к чиновнику, была просьба об обрезке тополей вдоль дороги на выезде из Котовска со стороны городского парка. С серией вопросов обратились члены коллективного сада №1 от завода "Алмаз", который располагается за кафе "Посейдон". Владельцы участков просили на период дачного сезона продлить маршруты городского транспорта в утренние и вечерние часы до кафе, чтобы им было ближе добираться до своих садов. А саму дорогу до садов отремонтировать и опилить вдоль нее тополя, склонившиеся над линией электропередач.

Подводя итог приема, Альберт Эдуардович подчеркнул, что большинство вопросов реально решить в ближайшее время. Например, для ремонта дороги к коллективным садам постараются выделить дополнительные средства. В целом же региональное бюджетное финансирование в части ремонта и содержания дорог в Котовске в ближайшее время будет увеличено с 20 до 45 миллионов рублей.

- Вопросов по ремонту дорог много, и с этого года они начнут решаться. Конечно, за год сделать все невозможно, поэтому лимиты мы доводим сразу на три года. На последующие годы речь пока идет о суммах по 26 миллионов. Так администрация Котовска будет видеть перспективу и планировать свою работу на несколько лет вперед, а подрядчики, которые выиграют конкурс, смогут запасаться материалами, — прокомментировал Альберт Чурилов.

Кроме того, Альберт Эдуардович подчеркнул, что особое внимание сейчас уделяется улучшению качества работ, за ходом выполнения которых теперь будут следить и депутаты, и представители ОНФ.

- Контроль за выделенными деньгами и за качеством работ будет в этом году усилен. Жители должны получить именно качественные, а значит, безопасные дороги, — подытожил чиновник.

О новой Joomla на JooMix.org