• Новости

прием

В общественной приемной губернатора

Главный эксперт бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области Алексей Семенов пообщался с котовчанами.

В этот раз прием граждан в рамках работы общественной приемной губернатора прошел в онлайн-формате. Из-за обострения ситуации  распространением коронавируса посетителей пригласили в администрацию города, где им организовали видеосвязь с чиновником. Пообщаться с Алексеем Семеновым пришли два посетителя. 

Один из обратившихся рассказал о том, что у эндопротеза тазобедренного сустава, установленного ему в 2017 году, произошел перелом ножки. Тамбовскими специалистами рекомендовано повторное эндопротезирование и заявитель обратился с просьбой о содействии в скорейшем направлении его в столичную клинику, где эту операцию возможно провести. Хотя вопрос оказался не совсем по адресу, Алексей Николаевич обещал передать обращение в управление здравоохранения региона и проконтролировать решение ускорения сроков операции. 

Еще один посетитель, перенесший несколько лет назад инсульт с частичной парализацией, уже долгое время не может оформить группу по инвалидности, хотя у него уже собраны все необходимые документы. Алексей Николаевич напомнил, что из-за пандемии коронавируса действует временный порядок работы с пациентами. Так, для направления на медико-социальную экспертизу сейчас не нужно дополнительно приглашать пациентов к врачу, а результаты его обследований могут быть получены в течение года до обращения. Но, к сожалению, отсутствие прописанных конкретных сроков, приводят к таким задержкам при передаче врачом данных на комиссию. Поэтому пришедшему на прием заявителю рекомендовали дополнительно написать заявление о направлении его документов на комиссию, а со своей стороны чиновник взял этот вопрос на контроль.

Уже после общения с обратившимися на прием Алексей Кузнецов рассказал о совершенствовании электронных сервисов, с помощью которых можно упростить обращения в бюро медико-социальной экспертизы. Так подать заявление, в том числе с приложением копий документов, можно на официальном сайте учреждения или на Едином портале «Госуслуги» в разделе «Здоровье» выбрать вкладку «Обращение в бюро медико-социальной экспертизы» и далее - тему обращения, в том числе, подать заявление, обжаловать решение МСЭ, получить копии документов и так далее. Кроме того, в феврале в Тамбовской области заработает телефон единого общероссийского колл-центра, позвонив на который, также можно будет оставить необходимое обращение. 

О новой Joomla на JooMix.org