• Новости

прием

В общественной приемной губернатора

В общественной приемной губернатора по городу Котовску возобновился прием граждан.

Личные приемы заместителями главы администрации области и руководителями профильных управлений были на продолжительное время приостановлены из-за пандемии коронавируса. Начиная с 16 июня можно вновь обратиться к региональным чиновникам. Первым с котовчанами встретился руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Андрей Лузан. 

На прием к Андрею Михайловичу пришел один посетитель с жалобой на задержку возмещения ущерба. Как считает заявитель, на протяжении длительного времени судебным приставом-исполнителем не принимается полный комплекс мер по взысканию задолженности в его пользу. Ситуация осложняется тем, что должник проживает в Тамбове и работает с ним, соответственно, тамбовский пристав-исполнитель. Руководитель управления пояснил, что на период пандемии федеральным законодательством установлены определенные ограничения на посещения должников, которые продлятся до 1 июля 2021 года. Но отметил при этом, что работа судебного пристава будет скорректирована, и они добьются продвижения в данном исполнительном производстве. 

Также Андрей Михайлович рассказал, что сейчас общаться с судебным приставом можно, даже не посещая его. 

- У нас появились электронные сервисы, через которые граждане могут записаться на прием к судебному приставу-исполнителю или напрямую подать заявление, обращение, ходатайство. Например, если гражданин зарегистрирован на едином портале "Госуслуги", то все документы можно подать напрямую, и они автоматически попадут к приставу. Ответы на обращения также придут в электронном формате, — прокомментировал чиновник. 

О новой Joomla на JooMix.org