• Новости

гражданство

В ОМВД России по городу Котовску вручили российские паспорта гражданам ДНР

Торжественную церемонию провели 16 марта, в канун девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Регламент торжественной церемонии принятия присяги при получении гражданства Российской Федерации предусматривает заслушивание государственного гимна и произнесение клятвы на верность России и обязательство соблюдать Конституцию, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государство и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции. Присягу на верность России принесли восемь ее новых граждан.

- "Крымская весна" имеет большое историческое и духовное значение для всей нашей страны. Как после долгого плавания Крым вернулся в родную гавань, так и сегодня Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области снова дома! Теперь наши соотечественники, проживающие на территории четырех субъектов, имеют равные права и свободы, возможность говорить на родном языке, исповедовать свою веру и чувствовать себя защищенными с позиции социальной и финансовой системы, и в экономическом пространстве. Уверен, что каждый из вас будет достойным гражданином нашей страны, - обратился к собравшимся начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров.

Среди тех, кто 16 марта получил паспорта гражданина РФ, Оксана и Сергей Ляшенко. К своим родственникам в Котовск семья Ляшенко приехала около года назад из города Покровска ДНР. Здесь они уже нашли работу, устроили детей в школу и детский сад и теперь мечтают о приобретении собственного жилья.

- У нас здесь все хорошо, живем, работаем - как все. И, конечно, я рад, что стал полноценным гражданином страны. Будем стараться для Родины, - поделился Алексей Ляшенко.

О новой Joomla на JooMix.org