• Новости

полиция

В полиции подвели итоги года

В Котовском ОМВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

На состоявшемся ежегодном отчетном собрании начальник ОМВД России по г. Котовску Сергей Коломоец доложил, что план работы выполнен полностью, что в целом позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой и обеспечить стабильные результаты деятельности.

Среди позитивных изменений увеличение раскрываемости преступлений средней тяжести с 60,4% до 75% и сокращение числа зарегистрированных преступлений, совершенных иностранными гражданами с 8 в 2017 году до 1 в 2018. Также с 9 до 5 сократилось число грабежей. По «горячим следам» раскрыто 158 преступлений, что составляет более 64% от всех зарегистрированных преступлений.  В итоге увеличилась общая раскрываемость с 82% до 85%, превысив средне-областной показатель, составляющий 65,3%.
Наряду с положительной динамикой Сергей Коломоец отметил увеличение «уличных» преступлений с 51 до 68 случаев, а также рост преступлений в общественных местах с 79 до 113 случаев.
По линии ГИБДД в ушедшем году зарегистрировано 27 ДТП, в которых погибли 3 человека и 35 получили травмы. При этом к положительным моментам Сергей Михайлович отнес активность граждан, от которых поступило 41 сообщение о передвижении нетрезвых водителей, по результатам которых 24 водителя были задержаны. Всего сотрудниками за управление в состоянии опьянения задержано 63 правонарушителя.
Напряженной остается обстановка с мошенничествами. За 12 месяцев 2018 года зарегистрирован 31 подобный случай. Осложняют раскрытие так называемые «бесконтактные» мошенники, которые работают через сеть Интернет.

О новой Joomla на JooMix.org