• Новости

юнармия

В полку Юнармии прибыло

25 учеников средней общеобразовательной школы Котовска торжественно приняты в ряды «Юнармии».

С новым статусом ребят поздравили директор школы Александр Кочетков, председатель Котовского отделения «Всероссийский союз ветеранов Афганистана» Олег Андреев, а также представители городского военкомата и десантники спецназа.
В декабре прошлого года котовский школьный патриотический клуб «Память сердца» вступил в ряды юнармейцев. Юнармия – это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.
Военные экскурсии, уроки Мужества, поздравления и выступления с концертами перед ветеранами войны и труда, празднование памятных дат, проведение патриотических выставок и викторин. Но, пожалуй, самое интересное направление движения – это участие в военно-спортивных играх, они воспитывают не только чувство патриотизма, но и пропагандируют здоровый образ жизни, учат дружбе и взаимовыручке.
В апреле этого года патриотический клуб «Память сердца» принял участие во Всероссийской акции «Единый День Юнармии в моногородах России», которая проходила в Знаменке на базе воинской части «Арсенал», и стал бронзовым призером.
Практически за год наш отряд достиг хороших результатов, победил в зональном этапе военных игр и достойно выступил на областном турнире. Вместе с новичками сегодня в клубе состоят 59 школьников – учащиеся 7 - 10 классов.
- Я поддерживаю связь с выпускниками нашего клуба. Самые активные участники были награждены юнармейскими грамотами. И тем, кто решил связать свою жизнь с военным делом и поступить в военные ВУЗы, награды дали дополнительные проходные баллы, - говорит руководитель клуба «Память сердца» Дмитрий Бенгардт.

191112jun1

191112jun2

191112jun3

О новой Joomla на JooMix.org