• Новости

спорт

В рамках третьего тура Чемпионата Тамбовской области по футболу ФК «Котовск» обыграл ФК «Спартак» на домашнем поле

Результат матча стал отличным подарком на день рождения для вратаря котовской команды.

В этом году Чемпионат Тамбовской области по футболу стал одним из мероприятий региональной программы «Возрождение тамбовского футбола», инициатором которой выступил руководитель региона Максим Егоров. В Чемпионате принимают участие 32 команды городов и районов, которые разделены на две группы.

ФК «Котовск», как одна из сильнейших команд региона, входит в первую группу. В первую группу также вошли команды: ФК «Мордово», ФК «Спартак», ФК «Держава», ФК «Академия футбола» (все три — город Тамбов), ФК «Мичуринск», ФК «Притамбовье» (Тамбовский район) и ФК «Морша» (город Моршанск).

Первый матч Чемпионата котовчане сыграли с ФК «Морша», победив противника на чужом поле со счетом 8:2. Вторая игра прошла в Мордово, где хозяева поля одержали победу над нашими футболистами, счет игры – 3:1 в пользу ФК «Мордово».

В минувшие выходные, 28 мая, матч ФК «Котовск» - ФК «Спартак» прошел на центральном стадионе Котовска. Футболистов поприветствовал глава города Котовска Алексей Плахотников:
- Очень рад находиться здесь. Я всю жизнь «болею» за «Спартак», но сегодня, уважаемые спартаковцы, вы приехали в Котовск. И мы будем биться с вами. Котовчане, только победы! Всем здоровья и хорошей игры!

Игра выдалась не простая. На поле встретились опытные и сильные игроки. В упорной борьбе со счетом 2:1 победил ФК «Котовск». Нужно сказать, что для вратаря котовской команды Евгения Комова победа была особенно важна, поскольку защищать ворота он вышел в свой день рождения.

Следующий матч в рамках Чемпионата Тамбовской области по футболу состоится 5 июня. В 17.00 на футбольном поле центрального стадиона Котовска ФК «Котовск» встретится с ФК «Держава».

Возрастные ограничения 0+

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org